Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В День России на Красной площади в Чебоксарах впервые пройдут всероссийские соревнования по прыжкам с шестом

В День России на Красной площади в Чебоксарах впервые пройдут всероссийские соревнования по прыжкам с шестом

В День России на Красной площади в столице Чувашии впервые пройдут Всероссийские соревнования по прыжкам с шестом вне стадиона.

Идея провести такие незаурядные соревнования в столице Чувашии возникла ещё в 2015 году во время проведения командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике. Напомним, тогда торжественная церемония открытия престижного турнира состоялась не на стадионе, а на главной площади Чебоксар. Мероприятие получило массу положительных откликов от горожан.

Гостеприимство столицы Чувашской Республики, любовь горожан к спорту, их неизменно горячая эмоциональная поддержка атлетов, традиционно высокий уровень проведения спортивных мероприятий вдохновило ведущих российских шестовиков, которые с радостью и гордостью приняли приглашение от организаторов соревнований. В числе тех, кто уже подтвердил своё участие –Заслуженный мастер спорта Анжелика Сидорова, мастера спорта международного класса Ангелина Краснова, Тимур Моргунов, Дмитрий Желябин.  

12 июня зрители станут участниками яркого зрелищного события, окунутся в атмосферу молодости и мастерства, увидят лидеров национальной сборной на расстоянии вытянутой руки. Зрителей ждут красивые прыжки, много заводной музыки и море положительных эмоций.

По окончании соревнований каждый желающий сможет пообщаться и сфотографироваться с участниками турнира.

Ждем всех любителей легкой атлетики и прыжков с шестом во вторник, 12 июня на Красной площади. Начало мероприятия в 11:00.

Также 9-10 июня Чебоксары принимают чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе

Скачать Афишу



06 июня 2018
15:18
Поделиться