Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Юные футболисты Шумерли впервые стали призёрами международного турнира во Франции

Юные футболисты Шумерли впервые стали призёрами международного турнира во Франции

Детская футбольная команда  «ДЮСШ – Наследники Динамо» города Шумерля стала бронзовыми призёром международного турнира по мини-футболу во Франции.

Ежегодный турнир проходил с 1 по 5 мая в городе Перпиньян, расположенном на юге Франции. Его участниками стали 12 детских футбольных команд из Франции, Испании, Алжира, Германии, Португалии и России. Помимо футбольной дружины из Чувашии нашу страну представляла команда из Москвы.

Стоит отметить, для юных шумерлинских футболистов нынешняя поездка на международный турнир во Францию стала уже третьей. В этом году впервые ребята преодолели первый этап турнира. В стыковом матче шумерлинцам противостояли хозяева поля. Основное время встречи закончилось без голевой ничьей, а в серии пенальти более точными оказались французы. В матче за третье место подопечные Алексея Селезнева обыграли своих сверстников из Португалии со счетом 1:0, тем самым впервые в своей истории стали бронзовыми призёрами Международного футбольного турнира во Франции.

На этом программа турнира не завершилась. Сегодня юные шумерлинские футболисты встретятся в товарищеском матче со сверстниками из испанского города Баньолес.



06 июня 2018
12:02
Поделиться