Дошколята разыграли награды городского первенства по мини-футболу

Сегодня, 14 июня, в день старта чемпионата мира по футболу прошли финальные игры городского первенства среди дошкольников.

Соревнования по мини-футболу среди 112 городских детских садов начались еще месяц назад. По итогам отборочных туров в финал вышли команды «Армата» (ДОУ № 166), «Азамат» (ДОУ № 112), «Радуга» (ДОУ № 112), «Пилеш» (ДОУ № 141). Сегодня на стадионе «Труд» и состоялись финальные матчи за главный трофей соревнований.

Юных футболистов поприветствовали и.о. начальника управления образования администрации г.Чебоксары Наталия Маслова, чемпионка Олимпийских игр по легкой атлетике Валентина Егорова и бронзовый призер Олимпийских игр по спортивной ходьбе Владимир Андреев. Почетные гости соревнований пожелали юным футболистам высоких результатов, крепкого здоровья и дружить со спортом на протяжении всей жизни.

Среди 900 юных футболистов сильнейшими оказались спортсмены  команды «Азамат» (ДОУ № 112). На втором месте -  воспитанники детского сада №166 из «Арматы». Бронзовыми призерами турнира стали ребята футбольной дружины «Пилеш» (ДОУ №141).

В номинации «За волю к победе» была отмечена команда ДОУ № 112 «Радуга».  Победителям и призером соревнований были вручены кубки, медали, памятные подарки. Кроме того, мячами были награждены 26 команд, сумевших пройти в ¼ финала.

14 июня 2018