Спортсмены Чувашии приняли участие в Зеленодольском полумарафон-кроссе

В 37 километрах от Казани, на базе спортивного комплекса «Маяк» 17 июня прошел «Зеленодольский полумарафон-кросс» по пересеченной местности, в котором приняли участие спортсмены Чувашии.

Забеги прошли в рамках серии спортивных соревнований татарстанского бренда TIMERMAN. Организаторы мероприятия приготовили для любителей спорта несколько дистанций – 1, 3, 10 и 21 км, а также детский забег на 600 м. Более 200 участников бежали по лесным тропам хвойного леса Зеленодольска, среди которых были 14 представителей Чувашской Республики.

Отрадно отметить, что наш земляк Алексей Александров финишировал первым на дистанции 21 км. Пробежав полумарафон за 1 час 16 минут и 12 секунд, Алексей опередил Сергея Семенова из Марий Эл и Олега Сидорова из Татарстана.

На этой же дистанции отличились и представительницы Чувашии. Алина Прокопьева показала лучший результат – 01:23:43. Немного уступила спортсменке из  Татарстана наша Раисия Иванова (01:26:25), завоевав бронзовую медаль соревнований.

По словам участников, трассы были нелегкими, но все остались довольны. Ведь забеги по пересеченной местности проводятся не так часто, поэтому это отличный шанс проверить свои силы в новых условиях.