Спортсмены Чувашии - призеры юниорского первенства России по легкой атлетике

Воспитанники чувашской школы легкой атлетики достойно выступили на первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет в Челябинске.

Соревнования проходили в Легкоатлетическом комплексе им. Е. Елесиной в период с 6 по 8 июля. Честь нашей республики отстаивали 12 сильнейших спортсменов: мастера спорта России Артем Афанасьев, Сергей Спиридонов, Марина Сизова, Ирина Иванова; а также кандидаты в мастера спорта Александр Васильев, Сергей Петров, Станислав Федотов, Михаил Киргизов, Марсель Шагалиев, Сергей Морозов, Мария Владимирова, Виктория Морозова.

Отрадно отметить, что наши ребята показали отличные результаты. На их счету 7 медалей разного достоинства: одно «золото», четыре «серебра» и две «бронзы».

В беге на 1500 метров с результатом 3:48.96 золотую медаль завоевал Сергей Петров. А его коллега по команде Александр Васильев финишировал спустя секунду, обогнав московского спортсмена.

«Серебро» на первенстве страны заслуженно получил Сергей Петров на дистанции 5000 метров (14:11.30), оставив позади легкоатлета из Татарстана. На первом месте с результатом 14:11.00 – спортсмен из Бурятии.

На дистанции 3000 метров с препятствиями третий результат показал Марсель Шагалиев (9:13.66), немного уступив спортсменам из Краснодарского края и Москвы.

В беге на 100 метров среди юниорок бронзовую медаль записала на свой счет Марина Сизова. Второе место – у пензенской спортсменки, первое – у москвички.

Серебряной медалисткой юниорского первенства стала Виктория Морозова. Она показала второй результат в беге на 1500 метров – 4:24.66. Первое место у легкоатлетки из Москвы, а замкнула тройку лидеров волгоградская спортсменка.

Еще одно «серебро» положила в копилку нашей команды Ирина Иванова, выступив в прыжках с шестом. С результатом 4.30 она обошла спортсменку из Москвы, но по очкам немного уступила представительнице Татарстана.

Поздравляем наших спортсменов  и их наставников с отличным выступлением и заслуженными наградами! Желаем не останавливаться на достигнутом на благо Чувашской Республики и России!