Подведены итоги чемпионата Чувашии по триатлону

Во вторник, 10 июля, сильнейшие спортсмены со всех уголков республики разыграли награды чемпионата и первенства Чувашии по триатлону.

Местом проведения соревнований стал Физкультурно-оздоровительный центр «Белые камни» в Мариинско-Посадском районе. На живописном берегу Волги встретились порядка 80 спортсменов из Чебоксар, Новочебоксарска, Мариинского Посада, Алатыря, Батыревского, Яльчикского, Комсомольского, Ядринского, Цивильского и Красночетайского районов республики.

Помимо взрослых участников состязаний на старты вышли юниоры и юниорки, а также юноши и девушки от 13 до 19 лет. Спортсменам предстояло последовательно испытать свои силы в плавании, велогонке и беге. Заплывы прошли на дистанциях 300 и 750 м, велогонка была на 8 и 20 км, а бег – на 2 и 5 км.

Победители и призеры соревнований определились по общей сумме балов за каждый этап состязаний.

Среди юношей и девушек 13-14 лет лучшие результаты показали чебоксарец Роман Минеев (29:34) и Рената Чайникова из Чебоксарского района (32:32). На несколько секунд отстали от лидеров Валентин Павлов (32:37) из Чебоксар и Дарья Мишанина из Алатыря (33:57). На третью ступень пьедестала почета поднялись новочебоксарец Михаил Моляров (32:52) и представительница Батырево Елена Краснова (37:14).

В более взрослой группе ребят 16-17 лет медали первенства республики распределились следующим образом. С результатом 30:30 юный Николай Мазяков из Батырево завоевал золотую медаль соревнований. Всего секунда отделила новочебоксарца Егора Селиванова от первого места. А с результатом 30:34 «бронза» досталась Павлу Никитину из Чебоксар. Среди представительниц прекрасного пола в этой возрастной группе лучший результат показала Анастасия Григорьева из Чебоксар (31:25). Новочебоксарская спортсменка Валерия Ларионова поднялась на вторую ступень пьедестала почета (32:37). Замкнула тройку лидеров представительница Ядринского района Елена Митюхина (33:37).

Лидерами в юниорском первенстве (16-19 лет) стали спортсмены из Новочебоксарска – Илья Хлюкин (29:47) и Юлия Герасимова (34:57).

В рамках чемпионата победу праздновали также новочебоксарцы - Александр Васильев (1:08:35) и Елизавета Зайцева (1:15:24). Еще одна представительницы этого города, Полина Козина, показала второй результат чемпионата - 1:16:23. Чебоксарцы Максим Феднев (1:14:14) и Дмитрий Иванов (1:15:45) – на втором и третьем местах соответственно.

Победители и призеры интересных и зрелищных соревнований получили дипломы и медали Минспорта Чувашии.