Алёна Тимофеева и Елизавета Смирнова отличились на международном турнире по спортивной борьбе в Турции

В турецком Стамбуле завершился Международный турнир «Чемпионы» по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров до 20 лет памяти олимпийского чемпиона Махмуда Аталая.

В стамбульский олимпийский комплекс «Багджылар» съехалось около 450 молодых спортсменов из 15 стран мира. В составе юниорской национальной сборной команды России в Турции удачно выступила воспитанница чувашской школы женской вольной борьбы, прошлогодний серебряный призёр первенства мира Алёна Тимофеева.  В весовой категории до 68 кг уроженка Канашского района, уверенно победив всех соперниц, дошла до финала, где обыграла хозяйку ковра и стала обладательницей золотой медали.

Ещё одна спортсменка из Чувашии Елизавета Смирнова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 53 кг.

Стоит отметить, этот турнир был одним из этапов подготовки  сборной команды к предстоящему первенству мира среди юниорок.  Соревнования пройдут в в середине сентября  в словацком городе Трнава.