Спортсмены Чувашии – победители летнего Кубка г.Ульяновск по лыжероллерам

Спортсмены Чувашии Каллиста Кускова и Варвара Скоросуева стали победителями победители летнего Кубка г. Ульяновск среди лыжников-гонщиков по лыжероллерам.

Соревнования прошли вчера на базе Спорткомплекса «Заря» в Ульяновске. В стартах приняли участие более 100 спортсменов из Ульяновской области, Мордовии и Чувашии.

Спортивную честь нашей республики защищали воспитанницы республиканского центра зимних видов спорта - Каллиста Кускова и Варвара Скоросуева.

Среди девушек 14-15 лет свободным стилем первой финишировала наша землячка Каллиста Кускова. Она преодолела дистанцию в 4,5 км за 10:16,1. На втором и третьем месте – представительницы Ульяновска Софья Насонова (10:46,3) и Елизавета Курбатова (10:50,3).

У представительниц прекрасного пола 12-13 лет первой преодолела расстояние в 1,7 км свободным стилем Варвара Скоросуева (03:47,3). Второй и третьей финишировали также спортсменки из Ульяновска - Стемасская  Кира (04:01,1) и Калачаева Юлия (04:04,7).

Поздравляем наших спортсменок и их тренера Сергея Смирнова с отличным выступлением и заслуженными победами!