Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Хоккеисты новочебоксарского «Сокола» готовятся к новому сезону

Хоккеисты новочебоксарского «Сокола» готовятся к новому сезону

Новый хоккейный сезон не за горами. Воспитанники новочебоксарского «Сокола» проводят усиленные тренировки.

Полным ходом в юниорской и всех юношеских командах «Сокола», готовящихся к участию в первенстве России (ПФО), идут общекомандные и специализированные вратарские тренировки на земле. Отметим, что вратари занимаются по индивидуальной программе под руководством тренера Ростислава Мухарева.

Уже сегодня ребятам предстоит перенести свои занятия на лед. В минувшую субботу его опробовали юные фигуристы из заполярного Норильска во главе с тренером Еленой Рагулиной, традиционно приехавшие на летние тренировочные сборы.

Также из Норильска приехала хоккейная дружина во главе с Александром Тимченко, в прошлом одним из самых результативных игроков команды мастеров новочебоксарского «Сокола» 80-90-х годов прошлого века. Ребята сразу же отправились на предсезонную подготовку в Физкультурно-оздоровительный центр «Белые камни» Минспорта Чувашии.

Со среды заработает в зимнем ледовом режиме и второй спортивный объект Спортивной школы олимпийского резерва №4 - каток "Кристалл" в поселке Вурнары. После чего там с нетерпением будут ждать любителей массового катания на коньках, а из Новочебоксарска приедут в спортивный лагерь для полноценных тренировок несколько команд "Сокола". Здесь у них будет возможность выходить на лед дважды в день, что несомненно улучшит качество готовности к новому сезону.



23 июля 2018
09:35
Поделиться