Подведены итоги чемпионата Чувашии по парусному спорту

В насыщенные спортивные выходные в столице Чувашии прошли старты для всех любителей парусного спорта – чемпионат республики.

Награды соревнований разыграли сильнейшие спортсмены из Чебоксар и Новочебоксарска в 3 классах крейсерско-гоночных яхт – «Четвертьтонник», «Картер-30» и «ORC». Отметим, что яхты различаются длиной корпуса и площадью парусов.

Старты прошли в районе турбазы «Солнышко» в Заволжье. Далее участники взяли курс на центральный пляж столицы. После – проследовали в обратном направлении к финишу. За два соревновательных дня каждая яхта преодолела порядка 10 морских миль.

В классе «ORC» победу праздновал экипаж яхты «Драйв» под командованием руководителя региональной федерации парусного спорта Алексея Шлямина. Второе место – у «Жемчужины» (капитан – Анатолий Воробьев). Замкнул тройку лидеров экипаж Виктора Малова «Бавария».

Свою вторую серебряную награду чемпионата «Жемчужина» завоевала в классе «Картер-30», немного уступив лидеру – команде «Чародей» (капитан – Игорь Николаев).

В напряженной гонке среди крейсерско-гоночных яхт класса «Четвертьтонник» первым финишировал экипаж Алексея Сорокина «Шанс». Спустя секунды финишную черту пересекли «Чайка» Илья Алжирова и «Миф» Григория Ванковича.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и кубками.

23 июля 2018