Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

ХК «Чебоксары»: близится сезон 2018/2019

ХК «Чебоксары»: близится сезон 2018/2019

На дворе стоит жаркое лето, но сезон ледовых баталий уже близко. В конференц-зале Ледового дворца «Чебоксары Арена» прошло первое собрание хоккейной команды «Чебоксары» перед началом нового сезона. 

В рамках собрания были обсуждены планы подготовки и задачи на новый сезон. Как отметил начальник управления физкультуры и спорта администрации г.Чебоксары Александр Малов "необходимо доказать, что успех прошлого сезона был не случаен. Руководство клуба ставит самые высокие цели на предстоящее первенство".

Стало известно, что официальные матчи открытия сезона пройдут в Чебоксарах. Наша команда, как финалист Кубка Федерации, встретится с победителем регулярного первенства прошлого сезона - ХК "Ростов". Игры пройдут 14 и 15 сентября в Ледовом дворце "Чебоксары-Арена".

Главный тренер ХК "Чебоксары" Сергей Нуржанов сообщил, что первые товарищеские матчи наша команда проведёт на домашнем льду 23 и 24 августа против хоккеистов из Кургана "Юниор". Также был представлен новый помощник главного тренера команды Сергей Орлов.

Отметим, что в прошлую пятницу, 20 июля, в Москве в офисе Федерации хоккея России состоялось совместное заседание Правления некоммерческого партнерства «ВХЛ» и Организационного комитета Чемпионата ВХЛ. ФХР передала НП «ВХЛ» права на проведение Всероссийских соревнований по хоккею среди мужских команд, начиная с сезона 2018/2019, сроком на 4 года. 

В рамках международного сотрудничества, а также с учетом стратегии развития Высшей хоккейной лиги, на заседании было принято решение о смене наименования Чемпионата ВХЛ с нового сезона на ВХЛКубок Шелкового пути. Победителю регулярного чемпионата ВХЛ будет вручаться Кубок Шелкового пути, а победителю плей-офф - Кубок имени Владимира Петрова. В новом сезоне примут участие 29 клубов. Состав участников пополнили: «Лада» (Тольятти), «Югра» (Ханты-Мансийск), ХК «Тамбов» (Тамбов) и «КРС-ОЭРДЖИ» (Пекин (КНР). При этом лигу покинули «Спутник» (Нижний Тагил) и «Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян» (Харбин (КНР). 

На совместном заседании был также утвержден состав участников и календарь матчей Первенства ВХЛ сезона 2018/2019. В новом сезоне в турнире примет участие 9 клубов. Состав участников пополнили: «Южный Урал - Металлург» (Орск) и «Красноярские Рыси» (Красноярск). «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила не будет принимать участие в турнире. А ХК «Тамбов» выступит в Кубке Шелкового пути. 

Состав хоккейной команды «Чебоксары» на тренировочных сборах:

Вратари: 
Александр Муллин
Евгений Орлов ( сезон 2017/2018 ВХЛ-А, Спутник, Нижний Тагил)

Защитники: 
Игорь Дубровин 
Ленар Халимов 
Александр Беркутов 
Егор Карп
Иван Краснопёров
Александр Андрюков
Дмитрий Поляков ( ВХЛ-А, "Спутник", Нижний Тагил)
Алексей Савинов ( ВХЛ-Б , ХК "Ростов")
Игорь Карпов (ВХЛ-Б, ХК "Тамбов")

Нападающие: 
Арсений Старков 
Сергей Иванов 
Антон Горбенко 
Дмитрий Созонов 
Павел Никулин
Максим Ведькалов (2016/2017 ХК "Южный Урал", Орск) 
Степан Жданов
Максим Попов
Сергей Рябухин
Максим Приступлюк
Артём Захаров
Руслан Ахмадишин (чемпионат Казахстана, ХК "Горняк", г. Рудный)
Никита Кусакин (чемпионат Словакии)



24 июля 2018
09:17
Поделиться