Старт дан: в Чувашии проходит XVI Республиканская Спартакиада летних оздоровительных лагерей

Сегодня в республике проходят спортивные старты для отдыхающих в детских лагерях юных любителей спорта и здорового образа жизни - XVI Республиканская Спартакиада летних оздоровительных лагерей.

Местом проведения соревнований выбран благоустроенный физкультурно-оздоровительный центр «Росинка». Хозяева Спартакиады сегодня принимают у себя порядка 200 школьников из 10 детских лагерей Чувашии: «Салют», «Бригантина», «Волна», «Космос», «Жемчужина Чувашии», «Звездочка», «Белые камни», «Соснячок», «Звездный».

В торжественной церемонии открытия республиканских соревнований присутствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Эльвира Матренина, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Алевтина Федорова, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина. Почетные гости спортивного праздника отметили важность проведения таких мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни, приобщающих детей к занятию спортом. Они пожелали всем мальчишкам и девчонкам отличного выступления, бодрости духа и стремления к спортивным вершинам.

После праздничного яркого парада участников последовала спортивная часть мероприятия. У ребят в программе пять видов состязаний: легкоатлетическая эстафета, мини-футбол для мальчиков, стрит-баскет для девочек, индивидуальные тесты и перетягивание каната.

26 июля 2018