В Чебоксарах прошли соревнования по спидскейтингу

В минувшую субботу, 28 июля, на стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии прошел II этап Кубка республики по спидскейтингу.

Сильнейшие роллеры Чувашии разыграли награды соревнований в нескольких возрастных группах – среди самых юных участников 7-15 лет, а также молодежи и взрослых. Каждому участнику предстояло преодолеть дистанции 100 и 200 метров. Победители и призеры определились по сумме очков на этих двух дистанциях.

Больше всего наград положили в свою копилку воспитанники Детско-юношеской спортивной школы «Спартак». На их счету две золотые и три серебряные медали. Награду высшей пробы среди юношей и девушек самой младшей возрастной группы завоевали Валерия Лаврентьева и Михаил Смирнов. Вторые результаты в этой группе показали Анна Никифорова и Юрий Малашин. Еще одно «серебро» среди взрослых участников получил Кирилл Васильев.

Четыре медали разного достоинства - у представителей Спортивной школы олимпийского резерва №2. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Надежда Федорова и Атнер Федоров, которые оказались быстрее всех в старшей группе. Немного отстали от лидеров их коллеги по команде Анастасия Порфирьева и Мария Игнатьева. Замкнул тройку лидеров среди мужчин, юниоров и юношей старшего возраста чебоксарец Александр Никандров.

Два воспитанника Детско-юношеской спортивной школы №1 Екатерина Сафронова и Иван Демьянов - на третьем месте в младшей возрастной группе.

На радость родителям, друзьям и всем любителям спорта победители и призеры стартов получили заслуженные дипломы и медали соответствующих степеней.

Справочно:

Спидске́йтинг - вид роллер спорта, в котором необходимо как можно быстрее преодолевать дистанцию на треке или на шоссе с использованием роликовых коньков.