Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии пройдут Всероссийские массовые соревнования по стритболу «Оранжевый мяч-2018»

В Чувашии пройдут Всероссийские массовые соревнования по стритболу «Оранжевый мяч-2018»

В теплые августовские дня в нашей республике пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2018», объединившие более 55 тысяч спортсменов по всей стране.

Принять участие в соревнованиях могут как взрослые, так и начинающие баскетболисты-любители в нескольких возрастных категориях: девушки и юноши до 16 лет, 17-18, и старше 19 лет. В каждой команде - по четыре человека: три на площадке и один запасной. Турнир проводится по олимпийской системе на выбывание.

Отметим, что в этом году соревнования объединят 79 городов России. Команды, занявшие призовые места в каждой возрастной группе награждаются кубками и дипломами Минспорта России.

В нашей республике отборочный этап соревнований пройдет в это воскресенье, 5 августа, на Центральной площади в Канаше. Игры начнутся в 10.00.

А финальные матчи в Чебоксарах запланированы на 11 августа. Спортивное мероприятие пройдет на стадионе «Олимпийский» и будет приурочено ко Всероссийскому Дню физкультурника. Начало соревнований в 11.00.

Положение о соревнованиях

Справочно:

Уличный баскетбол - это разновидность баскетбола, появившаяся в середине прошлого века. По правилам в команде три игрока, они соревнуются на половине обычной баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо.

Фото www.basket63.ru 



03 августа 2018
07:36
Поделиться