Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В городе Шумерля проходит VI Спартакиада «Спортивное долголетие»

В городе Шумерля проходит VI Спартакиада «Спортивное долголетие»

Сегодня на базе стадиона «Труд» и физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» в г.Шумерля проходят старты для более чем 200 любителей здорового образа жизни старшего поколения – Спартакиада «Спортивное долголетие».

Открыл программу мероприятия парад участников со штандартами своих районов и городов. На флагштоках шестой по счету спартакиады развивались государственные флаги России, Чувашии, города Шумерля и Союза пенсионеров России.

С приветственными словами к спортсменам обратились управляющая Государственным учреждением - Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Роза Кондратьева, первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матрёнина, заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктор Ковалёв, глава администрации г.Шумерля Алексей Григорьев, руководитель правления регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике Валентин Семяхин.

Как отметила Эльвира Матренина, состязания в рамках спартакиады стали уже доброй традиции. С каждым годом становится все больше людей старшего поколения, которые занимаются физической культурой и спортом, прививают эту любовь подрастающему поколению, воодушевляют своей силой духа и зарядом бодрости.

«Желаю вам доброго здоровья и отличного выступления сегодня, ведь по результатам в каждой из дисциплин сильнейшие представители составят сборную Чувашской Республики, которая отправится защищать честь нашей республики на всероссийской Спартакиаде в Новосибирске», - подытожила Эльвира Матренина.

После красивых и ярких номеровнародный хореографического коллектива «Блеск» и студии спортивной аэробики Дмитрия Комарова были даны первые старты.

Сегодня до конца дня будут разыграны комплекты медалей в семи видах программы: беге, настольном теннисе, шахматах, комбинированной эстафете, плавании, пулевой стрельбе и дартсе.

Пожелаем спортсменам удачи, и с нетерпением будем ждать результатов!



03 августа 2018
13:37
Поделиться