Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Новочебоксарск принимает финал Спартакиады молодёжи России по тяжёлой атлетике

Новочебоксарск принимает финал Спартакиады молодёжи России по тяжёлой атлетике

Чувашия встречает сильнейших тяжелоатлетов страны, прибывающих в республику для участия в финальных соревнованиях IV летней Спартакиады молодежи России.

Финальные соревнования по тяжёлой атлетике в рамках летней Спартакиады молодежи России Чувашия принимает второй раз. Как и в четыре года назад, местом проведения турнира станет легкоатлетический манеж республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №3 в Новочебоксарске. Сегодня там проходит мандатная комиссия и регистрация участников. Сами соревнования начнутся во вторник с 12 часов дня, и продлятся до 12 августа.

Всего в заключительном этапе Спартакиады – 2018 выступят 194 сильнейших тяжелоатлета из 41 региона страны. Обслуживать соревнования будут 30 спортивных судей, в том числе 10 специалистов из Чувашии. В течение всей недели спортсмены разыграют 16 комплектов медалей – по восемь у мужчин и  женщин.

Официальная церемония открытия финальных соревнований по тяжёлой атлетике в рамках IV летней Спартакиады молодежи России запланирована на 7 августа в 17.00 часов. Вход для болельщиков свободный. 

Подробнее...



06 августа 2018
11:31
Поделиться