Каллиста Кускова и Варвара Скоросуева приняли участие во Всероссийских соревнованиях по лыжероллерам

Воспитанницы республиканского центра зимних видов спорта Каллиста Кускова и Варвара Скоросуева завоевали 4 медали разного достоинства на Всероссийских соревнованиях по лыжероллерам среди юношей и девушек 14-17 лет.

Гонки прошли в период с 1 по 5 августа на лыжной базе спортивной школы олимпийского резерва №12 в Воронеже. В стартах приняли участие порядка 180 спортсменов из 14 регионов страны. Программа соревнований для них была насыщенной: спринт классическим ходом, гонка на 5 и 10 км свободным стилем, а также кросс.

Спортивную честь нашей республики отстаивали представительницы Спортивной школы олимпийского резерва №2 Каллиста Кускова и Варвара Скоросуева

Отрадно отметить, что обе спортсменки поднялись на пьедестал почета. Каллиста Кускова стала бронзовым призером в спринте на лыжероллерах, а также завоевала серебряную медаль в гонке на лыжероллерах на 5 км.

В увлепкательной гонке на 5 км наша землячка Варвара Скоросуева заняла 1 место, опередив подругу по команде Каллисту Кускову на 12 секунд.

Поздравляем наших спортсменок и их наставников с заслуженными наградами!