В столице Чувашии прошло первенство республики по стрельбе из лука

В конце прошлой недели на базе стадиона «Олимпийский» в Чебоксарах были разыграны награды первенства республики по стрельбе из лука.

Состязания в меткости, прошедшие со 2 по 4 августа, собрали более 30 сильнейших юных лучников до 20 лет из городов и районов Чувашии. На стрельбище вышли представители Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И.Солдатовой, детско-юношеских спортивных школ Чебоксар, Чебоксарского района, села Порецкое.

В программе первенства была стрельба из блочного и классического луков на дистанциях 50 и 70 метров.

Отметим, что больше всего наград соревнований завоевали воспитанники СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И.Солдатовой. В классическом луке «золотом» отличилась Дана Александрова. Второе и третье места у Екатерины Нуждиной и Марии Рычаговой. Среди юношей второй результат показал Андрей Вахнин, а замкнул тройку лидеров Павел Алексеев.

В блочном луке на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Евгений Колесников и Светлана Кузменкова. Серебряные награды первенства достались Роману Ефимову и Дарье Федоровой. Юная Екатерина Мулендеева замкнула тройку лидеров в этой дисциплине.

Представитель ДЮСШ Чебоксарского района Андрей Семенов взял «золото» в классическом луке. А спортсмен ДЮСШ №10 Александр Кузменков показал третий результат в блочном луке.

Поздравляем победителей и призеров первенства Чувашии с заслуженными наградами, желаем не останавливаться на достигнутом и добиться новых спортивных высот!