Анжелика Сидорова вышла в финал чемпионата Европы по лёгкой атлетике

6 августа в Берлине начался чемпионат Европы по легкой атлетике, который проходит в рамках первого в истории объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта.

В нейтральном статусе на чемпионате Старого Света выступает прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, параллельным зачётом представляющая в национальной сборной Москву и Чувашию.

В первый день все квалификационные выступления, в том числе и  в прыжках с шестом, проводились на стадионе «Олимпиастадион», который в 2009 году принимал чемпионат мира по легкой атлетике.

Анжелика Сидорова выступала в квалификационной группе А. В первой попытке она без труда покорила высоту 4 метра 50 сантиметров и обеспечила себе место в финальной части турнира. Этого спортсменке хватило, чтобы выйти в финал.

В квалификационной группе В выступила еще одна российская прыгунья с шестом Ольга Муллина, которая также безошибочно сумела взять 4.20, 4.35, 4.45 и попала в число финалистов.

Финал соревнований по прыжкам с шестом на чемпионате Европы стартует 9 августа в 20:20.

08 августа 2018