Дмитрий Исаков – победитель IV летней Спартакиады молодежи России

Спортсмен из Чувашии Дмитрий Исаков стал победителем турнира по тяжелой атлетике в рамках IV летней Спартакиады молодежи России, проходящего в легкоатлетическом манеже республиканской СШОР №3 (Новочебоксарск).

8 августа, во второй соревновательный день Спартакиады, были разыграны комплекты наград в весовых категориях до 62 кг у юниоров, до 58 и 63 кг – у юниорок.

После успешного выступления наших землячек в стартовый день соревнований, вчерашние состязания прошли также насыщено и зрелищно. Среди семи юниоров, представивших Санкт-Петербург, Курскую, Новосибирскую, Иркутскую, Самарскую и Липецкую области страны, за титул победителя на помосте боролся юный спортсмен Чувашии, мастер спорта России Дмитрий Исаков.

Отрадно отметить, что по сумме двух упражнений (110 в рывке и 142 в толчке) Дмитрий набрал 252 кг, став обладателем золотой медали и титула победителя Спартакиады. Серебряную награду завоевал петербуржец Роман Исламханов (226 кг). На третью ступень пьедестала почета поднялся представитель Новосибирской области Дмитрий Хорошилов (219 кг).

Поздравляем Дмитрия Исакова и его тренера, Заслуженного мастера спорта России Юрия Мешковца, с победой!