Спортсмены Чувашии отличились на чемпионате г.Зеленодольска по лыжероллерам

Спортсмены Чувашии собрали увесистый урожай медалей на прошедших чемпионате и первенстве г. Зеленодольска по лыжероллерам.

Соревнования проходили 4 августа на лыжероллерных трассах УСБ «Маяк» в Зеленодольске. На старты вышли порядка 200 сильнейших спортсменов из Татарстана, Чувашии, Марий Эл и Кировской области.

Спортивную честь нашей республики отстаивали спортсмены отделений лыжных гонок СШОР №2, СШ №10 (п. Сосновка), СШ им. А.И. Тихонова (п. Н. Лапсары): мастер спорта России Анастасия Гришина, кандидат в мастера спорта Екатерина Григорьева, Анастасия Андреева, Андрей Шемарин, Екатерина Дмитриева, Анна Петрова, Татьяна Смирнова, Анна Иванова, Андрей Григорьев и Александр Никоноров.

Отрадно отметить, что наши земляки достойно выступили на соревнованиях.

На дистанции 9 км среди юниоров 18-19 лет «серебро» завоевал Антон Васильев.

По итогам гонок среди девушек 16-17 лет первой финишировала Екатерина Григорьева. Ее коллега по команде Анастасия Андреева показала третий результат. В этой возрастной группе на дистанции 7,5 км второе место у Екатерины Васильевой, на третей ступени пьедестала почета – Софья Краснова.

В гонке на дистанции 3 км среди девушек 14-15 лет первое место заняла Анита Григорьева. А среди юношей на 6 км в тройку призеров вошел Андрей Степанов.

Среди мужчин в гонке на 9 км свободным стилем на третью ступень пьедестала почета поднялся Андрей Шемарин.

Родители юных спортсменов также показали хорошие результаты в классе «ветераны». Владислав Васильев завоевал первое место, Сергей Краснов и Светлана Краснова – третьи места.

Поздравляем спортсменов и их наставников Геннадия Башкирова, Сергея Краснова, Валерия Васильева, Марину Латышеву с успешным выступлением!