11 августа в Чувашии прошла под знаком празднования Дня физкультурника

Праздничные мероприятия прошли во всех городах и районах Чувашской Республики.
Центральной же площадкой празднования Дня Физкультурника стал стадион "Олимпийский" в Чебоксарах, где состоялось официальное открытие праздника, прошли показательные выступления представителей различных региональных спортивных федераций, забеги легкоатлетов, соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч", забеги на роликовых коньках, турнир по дартсу и прочие состязания.
В торжественном открытии праздника приняли участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, начальник Управления физической культуры и спорта администрации г.Чебоксары Александр Малов, президент Федерации баскетбола Чувашии Сергей Худаев, председатель регионального Совета ветеранов спорта Василий Шоркин, прославленные спортсмены – олимпийцы Валентина Егорова, Олимпиада Иванова, Владимир Андреев, Алина Иванова, Лана Прусакова и другие почётные гости.

В ходе церемонии были зачитаны поздравления с Днём физкультурника Президента России Владимира Путина, министра спорта России Павла Колобкова и Главы Чувашии Михаила Игнатьева.
Кроме этого на церемонии открытия Дня Физкультурника состоялось чествование и награждение специалистов и ветеранов спортивной отрасли Чувашской Республики.
Среди награжденных директор Спортивной школы олимпийского резерва №4 Минспорта Чувашии мастер спорта по хоккею с шайбой Олег Салтыков, а также заместитель директора по спортивной работе этой же спортивной школы Ирина Никифорова.

Газета "Грани"
11 августа 2018