Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чебоксарские футболисты – в шестёрке сильнейших в финале Всероссийского турнира «Кожаный мяч» среди младших юношей

Чебоксарские футболисты – в шестёрке сильнейших в финале Всероссийского турнира «Кожаный мяч» среди младших юношей

В Смоленске завершился крупнейший футбольный турнир страны - там прошли матчи всероссийского финала соревнований "Кожаный мяч", среди команд составленных из юношей 2007-2008 годов рождения. Всего в решающем этапе приняли участие 69 коллективов - от Калининграда до Сахалина.

Чувашскую Республику представляла команда чебоксарская команда «Восток», в состав которого входили воспитанники общеобразовательных школ г. Чебоксары - СОШ № 39, СОШ № 55, СОШ № 36, СОШ № 61, СОШ № 49, СОШ № 47, СОШ № 12, СОШ № 41 , СОШ № 40 и, СОШ № 1.

В групповом турнире подопечные Сергея Иванова победили команды Волгоградской области (1:0), Якутска (2:1) и Подольска (3:0). Так «Восток» с первого места вышел из группы. В 1/16 финала чебоксарцы в серии пенальти обыграли соперников из Чеченской Республики (5:4), а на стадии 1/8 выиграли у команды из Тульской области (1:0). В 1/6 финала наши футболисты по серии пенальти обыграли тверичей (3:2).  Соперником нашей команды  в четвертьфинале стала команда "ДЮЦ "Лидер-2 (Нижегородская область, Выкса). Игра завершилась со счетом 0:0, но по серии пенальти в полуфинале оказалась сильнее команда  "ДЮЦ "Лидер-2". А наша команда играла за 5 место с командой "Кристалл" СШ Бердск (Новосибирская область). Решающий матч прошел в день физкультурника, 11 августа. И здесь удача оказалась на стороне носибирцев (2:0), а наша команда заняла 6 место в турнирной таблице.

Команда была награждена кубком, грамотой и ценными призами, участники команды грамотами, медалями и призами. Вратарь Михаил Ефимов был признан лучшим игроком турнира.

Победителем турнира стали представители ССФ "Центр" - команда ДЮСШ-6-Салют из Белгорода. На втором месте –представители Южно-Сахалинска. Замкнули призовую тройку юные футболисты из Воронежа.



14 августа 2018
11:59
Поделиться