Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Подведены итоги чемпионата Чувашии по велоспорту-шоссе в многодневной гонке

Подведены итоги чемпионата Чувашии по велоспорту-шоссе в многодневной гонке

В период с 7 по 10 августа в Чувашии прошли соревнования по велоспорту-шоссе в многодневной гонке - чемпионат и первенство республики, посвященные памяти мастера спорта СССР по велосипедному спорту, чемпиона России и чемпиона мира по велогонкам среди ветеранов Юрия Амелина.

В гонках приняли участие порядка 60 спортсменов спортивных школ, клубов и других спортивных организаций из Чебоксар, Новочебоксарска, Марпосадского и Урмарского районов республики. Награды соревнований были разыграны в нескольких возрастных классах: среди мужчин, юниоров и юниорок 15-18 лет, юношей 13-14 лет.

Программа соревнований была непростой. Три этапа из четырех прошли на участке дороги «Кугеси-Икково»: индивидуальная гонка в гору, групповая гонка на 80 км, индивидуальная - на 15 км. А на базе стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах была проведена групповая гонка на 80 км. Победители определились по наименьшей сумме времени всех этапов соревнований.

Среди взрослых участников на первую и третью ступени пьедестала почета поднялись воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №7 им. В.Ярды – Денис Карпеев (3:01:37) и Георгий Чигаркин (3:05:09). На втором месте – чебоксарец Николай Кузьмин (3:04:00).

Такое же распределение медалей и в возрастной группе юношей 15-18 лет. «Золото» и «бронза» также за представителями СШОР №7 – Лавром Селивановым (3:02:03) и Иваном Максимовым (3:04:43), которого на одну секунду опередил юный Никита Веденеев из ДЮСШ №1 (Новочебоксарск).

В этой же возрастной группе спортсменки республиканской СШОР № 7 взяли весь комплект медалей. С результатом 2:13:09 награду высшей пробы получила Анастасия Риманова. На 21 секунду отстала от лидера Ольга Кузьмина. "Бронза" соревнований у Дианы Стеблиенко (2:22:28).

Среди самых юных участников увлекательной гонки - юношей 13-14 лет – победу праздновал воспитанник СШОР №7 Леонид Павлов (2:12:08). 2 минуты и 10 секунд отделилилидера от обладателя "серебра" - новочебоксарца Кирилла Абрамова из ДЮСШ №1. Показав время 2:16:54, бронзовую награду записал на свой счет Антон Степанов (СШОР №7).

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.



14 августа 2018
07:43
Поделиться