Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сборная Чувашии достойно выступила на первенстве России по спортивному туризму

Сборная Чувашии достойно выступила на первенстве России по спортивному туризму

В период с 30 июля по 3 августа спортсмены Чувашии принимали участие в первенстве России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров и юниорок в Ростовской области.

Также в рамках первенства страны прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму среди юношей и девушек и Всероссийские соревнования среди обучающихся. 

Спортивную честь нашей республики отстаивали 10 спортсменов: Анастасия Александрова, Дмитрий Скворцов, Максим Шурнеев, Роман Козорез, Евгений Сергеев, Акулина Сергеева, Екатерина Витлейкина, Валентин Коновалов, Александр Максимов и Татьяна Прокопьева. Помогали своим подопечным советами опытные тренеры Анна Карпова (ДЮСШ №1 г. Новочебоксарск) и Ирина Прокопьева (СШ №10 г. Чебоксары).

В первый соревновательный день ребятам были предоставлены дистанции 3 и 4 класса сложности. На личной дистанции 4 класса сложности среди юниорок Екатерина Витлейкина завоевала «серебро» (а в зачете среди обучающихся – «золото»). В общекомандном зачете среди субъектов РФ на личной дистанции у команды Чувашии 2 место. 

На дистанции 4 класса в связках среди юниоров Дмитрий Скворцов в паре с Александром Максимовым завоевали бронзовую медаль. Акулина Сергеева в паре с Татьяной Прокопьевой вошли в десятку сильнейших спортсменок. В общекомандном зачете на дистанции связки у Чувашской Республики 5 место. 

В течение третьего соревновательного дня были разыграны награды на сложной групповой длинной дистанции. Женская группа (Анастасия Александрова, Татьяна Прокопьева, Акулина Сергеева и Екатерина Витлейкина) завоевала серебряную медаль. В командном зачете Чувашия на 6 месте. 

Отметим, что по итогам состязаний среди субъектов Российской Федерации у нашей республики 5 общекомандное место. 

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным выступлением на соревнованиях!

 



14 августа 2018
16:28
Поделиться