Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Лана Прусакова выступит на первенстве мира по фристайлу

Лана Прусакова выступит на первенстве мира по фристайлу

Сезон соревнований во фристайле начнется в Новой Зеландии, где с 24 августа по 4 сентября сильнейшие юные спортсмены разыграют награды первенства мира.

Уже завтра, 16 августа, сборная команда России по фристайлу вылетает на новозеландский курорт Кардрона.

Отрадно отметить, что в соревнованиях примет участие воспитанница чувашской школы фристайла, участница Олимпийских игр в Пхенчхане, чемпионка юношеских Олимпийских игр в Норвегии, неоднократный призер Кубка Европы, четырехкратная чемпионка России Лана Прусакова. Наша землячка выступит в дисциплинах слоуп-стайл и биг эйр. 

В качестве старшего тренера сборной команды России по фристайлу в дисциплинах слоуп-стайл и биг эйр на соревнования полетит еще один представитель нашей республики - Никита Васильев.

Также в составе российской команды выступят: участница Олимпийских игр в Пхенчхане, призер Кубка Европы, победитель и неоднократный призер чемпионатов России Анастасия Таталина (дисциплины слоуп-стайл и биг эйр); участница Олимпийских игр в Пхенчхане, призер двух первенств мира, призер Кубка мира, двукратная чемпионка России Валерия Демидова (дисциплина хафпайп). Петр Кордюк, как тренер сборной команды России по фристайлу в дисциплине хаф-пайп, поможет спортсменкам советом.

Желаем нашей команде достойно защитить спортивную честь России!



15 августа 2018
16:09
Поделиться