На следующей неделе в Чебоксарах начнется первенство Чувашии по шахматам

В период с 20 по 29 августа юные спортсмены со всей республики разыграют награды первенства Чувашии по классическим шахматам.

Местом проведения многодневных соревнований для подрастающего поколения шахматистов станет стадион «Олимпийский» столицы республики. Согласно программе соревнований с 20 по 24 августа за звание победителя будут бороться спортсмены до 11 лет, а с 25 по 29 августа – шахматисты с 11 до 19 лет.

Первенство региона пройдет по швейцарской системе в 9 туров отдельно среди юношей и девушек. Контроль времени: 60 минут + 10 секунд. Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе будут определены по наибольшему количеству набранных очков.

Желающие принять участие могут прислать заявку на электронную почту сhuvashia-chess@mail.ru до 18 августа.

Соревнования пройдут в аудиториях 204 и 205. Торжественная церемония открытия состоится 20 августа в 9.45. Начало в 10.00. Вход для болельщиков свободный.

Положение о соревнованиях

16 августа 2018