Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Старт дан: в Чебоксарах проходит чемпионат Поволжья по стрельбе из лука

Старт дан: в Чебоксарах проходит чемпионат Поволжья по стрельбе из лука

Сегодня на стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии стартовали интересные и зрелищные состязания лучников - чемпионат Приволжского федерального округа.

Соревнования собрали более 70 сильнейших взрослых спортсменов из 11 регионов: Москвы и Московской области, Чувашии, Башкортостана, Удмуртии, Татарстана, Марий Эл, Санкт-Петербурга, Ульяновской, Калининградской, Самарской областей. Спортивную честь нашей республики будут отстаивать 24 спортсмена.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к спортсменам обратились исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, руководитель региональной федерации стрельбы из лука Максим Яриков и главный судья соревнований Валерий Яриков.

Игорь Головин тепло поприветствовал спортсменов на гостеприимной чувашской земле и пожелал всем достойно представить свои регионы и показать отличные результаты. Он отметил, что стрельба из лука является базовым видом спорта для республики и Чувашия рада принимать у себя самых метких спортсменов Округа.  

Также в рамках праздничной церемонии были вручены удостоверение и знак мастера спорта России воспитаннице Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И.Солдатовой Ирине Фатуллаевой.

Отметим, что чемпионат в классическом и блочном луках будет проходить до воскресенья на разных дистанциях от 30 до 90 метров. По программе соревнований до 18 августа запланированы состязания в личном зачете, а 19 августа – командные соревнования.

Начало соревнований ежедневно в 10.00. Вход свободный.



16 августа 2018
14:25
Поделиться