Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Стартовал приём документов на соискание специальных стипендий для молодёжи и студентов

Стартовал приём документов на соискание специальных стипендий для молодёжи и студентов

15 августа в Чувашии начался прием документов на соискание специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Каждый год их получает тысяча молодых людей от 14 до 30 лет. В республике эту стипендию выплачивают уже 14 лет, многие юноши и девушки становились двух- и даже трехкратными ее лауреатами. Правда, сейчас стипендиаты прошлых лет к участию в отборе не допускаются. Размер стипендии остается прежним — 1830 рублей, ее начисляют каждый месяц в течение года.

Студенты, аспиранты и преподаватели должны представить документы в Центр молодежных инициатив; школьники, учителя, лидеры детских общественных организаций - в Центр внешкольной работы «Эткер». Все остальные — в министерства по профилю своей работы.

Документы претендентов на соискание стипендии в сфере физической культуры и спорта принимаются Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики до 20 сентября по адресу: г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.17, 713 кабинет. Контактный телефон: 64-22-54.

  1. Положение_о специальных стипендиях для представителей молодежи и студентов за особую творческую устемленность
    Скачатьdocx, 32 kb
  2. Указ Президента ЧР от 06.03.2002 №51_о мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в ЧР


16 августа 2018
10:07
Поделиться