Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсмены Чувашии достойно выступили на этапе Кубка федерации триатлона России

Спортсмены Чувашии достойно выступили на этапе Кубка федерации триатлона России

Юные спортсмены Чувашии показали хорошие результаты на этапе Кубка федерации триатлона России и открытом первенстве «Альметьевский триатлон» по триатлону-спринт.

Увлекательные и зрелищные старты прошли 11 августа, в День физкультурника, на городском озере в Альметьевске. Награды соревнований были разыграны как среди взрослых, так и среди молодежи.

Отрадно отметить, что спортсмены Чувашии завоевали 5 медалей разного достоинства: 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.

В рамках этапа Кубка ФТР по триатлону-спринт среди юношей 13-14 лет наш земляк Роман Минеев заслужено получил «золото» состязаний, опередив коллег из Саратовской области и Татарстана. Он показал лучшее время на дистанции: плавание 0,3 км + велогонка 8 км + бег 2 км.

Юная Анастасия Григорьева выступила среди девушек 15-17 лет на такой же дистанции. В напряженной борьбе она завоевала бронзовую медаль, уступив спортсменкам Пензенской и Томской областей первое и второе места соответственно.

Так же для мальчиков и девочек до 13 лет было организовано открытое первенство «Альметьевский триатлон» по триатлону-спринт. Ребята смогли помериться силами на дистанциях: плавание 0,1 км, велогонка 4 км, бег 2 км. Спортсмены Чувашии завоевали весь комплект медалей в этой возрастной группе среди мальчиков: Кирилл Скрябин, Эрик Ижендеев, Антон Лаушкин.

Поздравляем юных спортсменов Чувашии и их наставников!



17 августа 2018
11:56
Поделиться