Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В столице Чувашии состоялась пресс-конференция, посвящённая предстоящему Всероссийскому дню бега «Кросс нации»

В столице Чувашии состоялась пресс-конференция, посвящённая предстоящему Всероссийскому дню бега «Кросс нации»

Сегодня, 11 сентября, в конференц-зале стадиона «Олимпийский» в столице Чувашии состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему Всероссийскому дню бега «Кросс Нации».

В пресс-конференции приняли участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, начальник управления физической культуры и спорта администрации г.Чебоксары Александр Малов, начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия  с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного управления МВД по Чувашской Республике Марат Семенов, помощник начальника группы – начальник физической подготовки и спорта Отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Чувашской Республике Виктор Богаратов и другие члены республиканского оргкомитета.

Открывая пресс-конференцию, Эльвира Матренина подчеркнула, что «Кросс Нации» - это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории нашей страны.

«В Чувашии «Кросс нации» проводится уже в 15-й раз. В этом году Всероссийский день бега пройдёт 15 сентября. Как и в предыдущие годы, ровно в полдень одновременный старт будет дан во всех городах и районах республики. Ожидается, что количество участников по всей республике превысит 60 тысяч человек», - отметила она.

Центральный забег неизменно состоится на набережной Чебоксарского залива. Стартовая площадка разместится у подножия Монумента Матери-Покровительницы. Торжественное открытие мероприятия запланировано на 11.45, массовый старт – в 12.00 в районе Монумента Матери. Маршрут массового забега на 3 км пройдет по Московской набережной, а затем - в обратном направлении. Дистанция для спортсменов будет проходить в районе стартово-финишной зоны, без заходов на проезжую часть.

Александр Малов подчеркнул, что в чебоксарском забеге ожидается участие не менее 15 тысяч горожан. Регистрацию на участие все желающие могут пройти на стадионе «Энергия» с 10 по 14 сентября, а в день старта мандатная комиссия будет работать с 8.00 до 10.00 часов в Чувашском драматическом театре им. К.Иванова. Победителей и призеров «Кросса Нации» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы. Специальным призом будут отмечены также самые юные и возрастные участники забега.

Участники пресс-конференции выразили уверенность, что «Кросс Нации» пройдет успешно и подарит яркие впечатления любителям активного и здорового образа жизни.

Схема трассы

 



11 сентября 2018
15:44
Поделиться