Чувашия принимает II межрегиональный детский турнир по мини-футболу "Кубок Союза Труда"

В предстоящие выходные, 22-23 сентября,  столица Чувашии принимает финал II межрегионального турнира по мини-футболу на "Кубок Союза Труда" среди детей младшего возраста 2010 года рождения и моложе.

Организаторами турнира  выступают ВПП «СОЮЗ ТРУДА» и телеканал «ПРОФСОЮЗ ТВ». В этом году  спортивный праздник проводится при  поддержке Федерации независимых профсоюзов  России, Правительства Чувашской Республики и ряда общероссийских отраслевых профсоюзов - профсоюза работников образования, профсоюза работников связи, профсоюза работников лесных отраслей, профсоюза работников агропромышленного  комплекса и  профсоюза работников физической культуры и спорта.

В турнире примут участие 16 команд из разных регионов страны. Возраст участников – 7-8 лет.  Ребят ждут два дня увлекательных и эмоциональных игр. Большинство из них получат первый опыт участия на серьёзных футбольных турнирах.

«Выбор именно этой возрастной группы неслучаен», - говорит председатель Всероссийской политической партии "Союз Труда" Александр Шершуков. – «В этом возрасте дети идут в школу, меняется их социальное окружение, появляются новые интересы и увлечения. И мы, проводя эти соревнования, делаем им своего рода "прививку спортом". И то, какой живой интерес вызвали у детей и их родителей прошлогодние соревнования, то, как идёт подготовка к турниру этого года – всё это позволяет сказать о востребованности подобных спортивных мероприятий».

Напомним, Чувашия принимает финальные соревнования межрегионального турнира «Кубок Союза труда» второй год подряд. В прошлом году Кубок победителя достался команде «Черные буйволы» из Ядрина. «Серебро» досталось игрокам команды «Бокс» из Новочебоксарска. Третьими стали юные футболисты «Спартака» из Йошкар-Олы. Специальный приз «Будущие надежды» достался футбольной команде Чебоксарской СОШ №61 и мамадышскому «Олимпу» из республики Татарстан.

Как и в прошлом году, матчи пройдут на стадионе «Труд» республиканской спортивной школы футбола. Матчи стартуют в субботу с 11.00 часов. Торжественная церемония открытия начнётся в 12.00 часов.

Финальные матчи пройдут в воскресенье, 23 сентября, с 10 утра.

18 сентября 2018