Каратисты Чувашии победно выступили на юношеских Играх боевых искусств

Каратисты Чувашии  победно выступили на юношеских Играх боевых искусств

Семь медалей завоевали воспитанники Федерации восточного боевого единоборства Чувашской Республики на XI открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые проходят в эти дни в городе Анапа Краснодарского края.

В этом году программа турнира включает в себя соревнования по 22 видам спорта. Успешно выступили представители Чувашии в состязаниях по Сетокан карате-до,  которые проходили с 8 по 11 сентября в селе Витязево под Анапой. За звание победителя Игр сражались спортсмены практически из всех регионов страны. Среди участников — многократные чемпионы и призеры различных национальных соревнований, европейских и мировых кубков и первенств.

Подопечные Дмитрия Фомирякова и Вениамина Астраханцева завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. В своих возрастных группах в дисциплине ката победно выступили Кирилл Нюренберг (10 лет), Роман Рыбаков (11 лет) и Александр Максимов (13 лет). Воспитанник столичного спортклуба «Будокан» Александр Максимов также был вторым в дисциплине «кумите» среди юношей до 13 лет. «Бронзу» в этой же дисциплине завоевал Николай Васильев.

Достойно выступили наши спортсмены и в командных соревнованиях. В категории юношей 12-13 лет сборная Чувашии в составе Александра Максимова, Романа Владимирова и Николая Васильева одержала победу в командном кумите, и стала второй в дисциплине ката.

Минспорт Чувашии поздравляет спортсменов и их наставников с очередными победами и желаем им дальнейших спортивных успехов!