Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии пройдут республиканские соревнования по спортивной ходьбе памяти В.М. Краснова

В Чувашии пройдут республиканские соревнования по спортивной ходьбе памяти В.М. Краснова

22 сентября в Канашском районе пройдут традиционные республиканские соревнования по спортивной ходьбе памяти мастера спорта СССР, Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслава Максимовича Краснова.

Как и в предыдущие годы, старты для молодых скороходов пройдут на родине Вячеслава Краснова - в деревне Новые Шальтямы. Нынешний страт станет 19-ым по счету и объединит сильнейших спортсменов со всей республики.

За награды соревнований вступят в борьбу воспитанники чувашской школы спортивной ходьбы городов и районов. Возраст участников – от 11 до 18 лет. На пути к победе юным скороходам предстоит дистанция от 1 до 3 км.

Отметим, что соревнования являются лично-командными. Лидеры в личном зачете будут награждены дипломами, медалями и ценными призами. Команда, занявшая 1 место, награждается переходящим кубком, а призеры – дипломами соответствующих степеней.

Справочно:

Краснов Вячеслав Максимович - государственный деятель, кандидат педагогических наук, мастер спорта СССР по лёгкой атлетике. С 1990 по 2006 года возглавлял спортивное ведомство республики. Награжден орденом Дружбы и медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой».

Положение о соревнованиях

 

 



20 сентября 2018
14:16
Поделиться