Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Подписано отраслевое соглашение с региональным профсоюзом работников спортивной отрасли

Подписано отраслевое соглашение с региональным профсоюзом работников спортивной отрасли

22 сентября состоялась церемония подписания отраслевого соглашения между Минспорта Чувашии и региональным профсоюзом работников спортивной отрасли.

Сегодня в Чебоксарах подпись под отраслевым соглашением поставили Врио министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина и председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма России Сергей Лесин.

Соглашение рассчитано до 2021 года. Оно направлено на обеспечение стабильной и эффективной деятельности организаций, входящих в отрасль физической культуры и спорта республики, а также защиту социально-экономических прав работников, достойной оплаты труда, условий и охраны труда, регулирования социально-трудовых отношений и обеспечения занятости.

Эльвира Матренина отметила, что отрасль держится на людях, тренерах, преподавателях. «От их работы зависит результат и нашей деятельности. Это важное соглашение позволит дать гарантии нашим работникам, они будут защищены. Надеемся, что после вступления договора в силу, будут реальные результаты в пользу наших работников», - подытожила она.



22 сентября 2018
10:49
Поделиться