Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Старт дан: в Чувашии проходит межрегиональный детский турнир по мини-футболу "Кубок Союза Труда"

Старт дан: в Чувашии проходит межрегиональный детский турнир по мини-футболу "Кубок Союза Труда"

22 сентября, в День здоровья и спорта, на стадионе «Труд» в Чебоксарах стартовал финал II межрегионального турнира по мини-футболу на "Кубок Союза Труда" среди детей 2010 года рождения и моложе.

На торжественной церемонии открытия турнира пожелали ребятам удачи Врио министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, член исполкома политсовета всероссийской политической партии «Союз Труда» Сергей Драндров, руководитель департамента Федерации независимых профсоюзов России Сергей Боровичев и другие почетные гости.

С добрыми словами напутствия обратилась к участникам соревнований Эльвира Матренина. Она отметила значимость проведения подобных турниров в целях популяризации здорового образа жизни и спорта с самого юного возраста. «Турнир еще молодой, проводится во второй раз, но уже вызвал живой интерес и показал значимость подобных спортивных соревнований. Надеюсь, каждый из вас, ребята, будет стараться и приложит все силы, чтобы победить. Продолжайте заниматься любимым видом спорта – футболом», - добавила Эльвира Леонидовна.

После праздничной части спортивного мероприятия начались футбольные баталии.

Напомним, что в турнире принимают участие 16 команд. В борьбу за титул победителя вступили: 3 команды Спортивной школы по футболу Минспорта Чувашии (2 – 2010 г.р. и 1 – 2011 г.р.), столичные команды «Стрижи», «Азамат», «Легион», «Юность» СОШ № 62, «Легионер» СОШ № 61, а также «Канаш» и «Химик» (Вурнары). На трофеи соревнований претендуют и гости республики: 3 йошкар-олинские команды - «Зеленый ключ» 2010 и 2011 годов рождения и «Юниор-2010», «Бумажник-2010» из Республики Коми, «Олимп-2010» из Татарстана.

Финальные матчи пройдут в воскресенье, 23 сентября, с 10 утра. Награждение победителей и призеров турнира намечено на 16.00. Вход для болельщиков свободный.

Справочно:

Организаторами турнира  выступают ВПП «СОЮЗ ТРУДА», телеканал «ПРОФСОЮЗ ТВ», Федерации независимых профсоюзов России, Правительство Чувашской Республики и ряд общероссийских отраслевых профсоюзов - профсоюз работников образования, профсоюз работников связи, профсоюз работников лесных отраслей, профсоюз работников агропромышленного  комплекса и  профсоюз работников физической культуры и спорта.



22 сентября 2018
13:33
Поделиться