Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Более 163 тысяч человек приняли участие в Дне здоровья и спорта

Более 163 тысяч человек приняли участие в Дне здоровья и спорта

В минувшую субботу, 22 сентября, в республике прошел традиционный ежемесячный День здоровья и спорта, объединивший более 163 тысяч человек.

Более 35 тысяч маленьких и взрослых жителей Чувашии получили в этот день безвозмездные оздоровительные услуги в 28 спортивных учреждениях, а также стали участниками спортивно-массовых мероприятий.

Наибольшей популярностью в этот день пользовалось плавание. Бассейны Чувашии посетили около 16 тысяч человек, из которых 7 тысяч – юные любители спорта, а более 3 тысяч – люди старшего поколения.

Также в рамках Дня здоровья проводились массовые комплексные спортивные мероприятия среди различных категорий населения, такие как «веселые старты», турниры по игровым видам спорта и мастер-классы. Например, в республиканской Спортивной школе олимпийского резерва №3 в Новочебоксарске были проведены мастер-классы по вольной борьбе, боксу и художественной гимнастике. А в целом, благодаря хорошей летней погоде, в городах и районах республики было организовано 482 массовых физкультурно-спортивных мероприятия с участием более 45 тысяч детей и взрослых.

Отметим, что не менее активно День здоровья и спорта отметили и семьи. Более 6 тысяч человек (743 семей) приняли участие в 178 комплексных физкультурно-оздоровительных мероприятиях - фестивалях, веселых стартах, комбинированных эстафетах.

Благодаря проводимому Дню здоровья и спорта улучшается посещаемость спортивных сооружений трудящимися и лицами старшего поколения. В этот день свыше 5 тысыч человек пожилого возраста пользовались услугами спортивных сооружений и стали участниками проводимых массовых спортивных праздников, фестивалей и  спартакиад.

Следующий День здоровья и спорта пройдет 20 октября.

 



24 сентября 2018
11:07
Поделиться