Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Перед началом сезона баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» провел пресс-конференцию

Перед началом сезона баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» провел пресс-конференцию

В преддверии предстоящего сезона 24 сентября в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» провел пресс-конференцию.

Во встрече приняли участие начальник управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары Александр Малов, главный тренер команды Юрий Жуканенко, начальник команды Сергей Худаев и, конечно же, игроки БК «Чебоксарские ястребы».  

Мероприятие было посвящено кадровым изменениям в составе команды и задачам на новый баскетбольный сезон. Как отметил Александр Малов «команда прошла необходимую подготовку и готова представлять интересы Чувашии на Кубке страны».

Отметим, что в этом году Чувашия впервые примет первый раунд Отборочного этапа XVIII Кубка России по баскетболу. Игры в группе А пройдут с 27 сентября по 2 октября на домашней площадке в Ледовом дворце «Чебоксары Арена». Соперниками «ястребов» станут «Самара-2» (Самара), «Автодор-2» (Саратов), «Рязань» (Рязань), «Тамбов» (Тамбовская область), «Арсенал» (Тула). Баскетбольные баталии наша команда проведет в следующем составе: Николай Долматов (капитан), Кирилл Архипов, Антон Богдан, Евгений Богдан, Сергей Дубинин, Павел Жуканенко, Кирилл Захаров, Иван Ирючкин, Сергей Коробков, Георгий Лачев, Никита Шантайлей, Александр Ширкунов.

А с 18 октября для всех любителей баскетбола начнется долгожданный новый сезон Всероссийских соревнований среди мужских команд Суперлиги-2. Здесь первым соперником «ястребов» станет черкесский «Эльбрус». Игры 18 и 19 октября пройдут также на домашней площадке в Чебоксарах. Начало матчей в 18:30.

В завершение встречи баскетболисты выразили надежду на большую и многочисленную поддержку болельщиков, за что пообещали отблагодарить их яркой, результативной игрой.

Расписание игр нашей команды в рамках первого раунда Отборочного этапа XVIII Кубка России (группа А): 
27 сентября (четверг) - 18:30 «Чебоксарские ястребы» - «Арсенал» 
28 сентября (пятница) - 18:30 «Тамбов» - «Чебоксарские ястребы»
29 сентября (суббота) - 17:00 «Чебоксарские ястребы»  - «Самара-2» 
30 сентября (воскресенье) - ВЫХОДНОЙ 
1 октября (понедельник) - 18:30 «Рязань» - «Чебоксарские ястребы»
2 октября (вторник) - 18:30 «Автодор-2» - «Чебоксарские ястребы»



25 сентября 2018
15:36
Поделиться