Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсмены Чувашии разыграют награды чемпионата республики по маунтинбайк-велокроссу

Спортсмены Чувашии разыграют награды чемпионата республики по маунтинбайк-велокроссу

Предстоящее воскресенье порадует всех любителей велоспорта. 14 октября сильнейшие велогонщики Чувашии примут участие в чемпионате и первенстве республики по маунтинбайк-велокроссу.

Местом проведения соревнований станет региональный Центр развития маунтинбайка в Чебоксарах (Московский проспект, 38В). На его специализированных трассах за титул победителя вступят в борьбу спортсмены разного возраста – от мужчин и женщин до мальчиков и девочек 11-12 лет.

По предварительным данным на старты в этот день выйдут более 100 спортсменов со всей республики. В их распоряжение будет предоставлена непростая трасса с естественными и искусственными препятствиями, затяжными подъёмами, скоростными и техническими участками. Длина одного круга в велокроссе будет значительно меньше, чем в классической гонке маунтинбайка и составит от 2,5 до 3,5 км. Отметим, что за счет более коротких спусков и подъемов, а также увеличения количества технических препятствий, трасса для участников будет более скоростной.

Торжественное открытие соревнований состоится в 10.30. Первый старт намечен на 11 часов. Приглашаем всех любителей велоспорта поддержать спортсменов!

Положение о соревнованиях



11 октября 2018
10:51
Поделиться