Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсмены Чувашии стали призерами финального этапа Кубка России по ралли «Предгорья Кавказа 2018»

Спортсмены Чувашии стали призерами финального этапа Кубка России по ралли «Предгорья Кавказа 2018»

Спортсмены из Чувашии Алексей Шлямин и Сергей Лысюк стали бронзовыми призерами финального этапа Кубка России по ралли «Предгорья Кавказа 2018» в зачете 1400Н, прошедшего 6-7 октября.

Местом проведения зрелищных гонок стали дороги Адыгеи и Краснодарского края. За победу боролись порядка 47 опытных экипажей из Москвы, Екатеринбурга, Смоленска, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ижевска, Туапсе, Майкопа, Челябинска, Ярославля и многих других городов России.

Спортивную честь нашей республики отстаивала команда из Чебоксар, в составе которой выступили руководитель Федерации автомобильного спорта Чувашии Сергей Лысюк и руководитель Федерации парусного спорта республики Алексей Шлямин.

Отметим, что в декабре прошлого года в Кировской области состоялся 1-й этап Кубка России по ралли 2018 года «Ралли Вятка», где наш дружный экипаж завоевал «серебро» в классе 1400Н. А в июле 2018 года в г.Ростов Великий Ярославской области Сергей Лысюк в качестве штурмана стал победителем 9-ого этапа Кубка России по ралли «Ростов Великий 2018».

В финальном сражении страны по классическому ралли наша команда преодолела более 670 километров непростых горных дорог. И в завершении сложных двухдневных гонок с результатом 01:40.31,5 Алексей Шлямин и Сергей Лысюк стали обладателями «бронзы» страны в классе 1400Н. На первом и втором местах – два экипажа из Санкт-Петербурга – Павел Туфрин и Илья Карпинский, Максим Белюков и Константин Александров.

Поздравляем наших спортсменов с достойным результатом и желаем не останавливаться на достигнутом!



11 октября 2018
16:16
Поделиться