Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В столице Чувашии проходит розыгрыш 9-го Кубка России по каратэ

В столице Чувашии проходит розыгрыш 9-го Кубка России по каратэ

В столице Чувашии проходит розыгрыш 9-го Кубка России по каратэ, версия всемирной конфедерации. 

Всероссийские соревнования стартовали в пятницу, 12 октября, в спортивном зале регионального Центра развития маунтинбайка и продлятся три дня. Борьбу за награды турнира ведут около 900 последователей семи стилей каратэ. 

В субботу соревнования посетили и приняли участие в торжественной церемонии награждения первых победителей и призёров Глава Чувашии Михаил Игнатьев и врио министра физической культуры и спорта Эльвира Матренина.  

«Каратэ в Чувашии имеет крепкие традиции. Уверен, что энергия сильнейших спортсменов страны вдохновит всех собравшихся, придаст дополнительный импульс развитию единоборств в республике», – отметил Михаил Игнатьев, приветствуя спортсменов, организаторов и многочисленных болельщиков спортивного мероприятия.

Глава республики выразил признательность Президенту Общероссийской спортивной общественной организации «Федерация каратэ по версии Всемирной конфедерации каратэ» Вячеславу Тимофееву за формирование у подрастающего поколения любви к физкультуре и спорту. 

«Данные соревнования являются первым этапом отбора спортсменов в национальную сборную страны среди детей, юношей, юниоров, взрослых и ветеранов для участия в  международных соревнованиях 2019 года по каратэ WKC», - отметил руководитель Федерации каратэ WKC Вячеслав Тимофеев.



14 октября 2018
10:29
Поделиться