Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсмены Чувашии достойно выступили на чемпионате г.Казань по спортивной аэробике

Спортсмены Чувашии достойно выступили на чемпионате г.Казань по спортивной аэробике

Спортсмены Чувашии достойно представили нашу республику на соревнованиях по спортивной аэробике - чемпионате и первенстве г. Казань.

Соревнования прошли 13 октября в столице Татарстана и собрали более 300 сильнейших аэробистов Московской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областей, Татарстана и, конечно, Чувашии.

Спортивную честь нашей республики защищали 4 воспитанника Спортивной школы «Спартак» г. Чебоксары под руководством Заслуженного тренера Чувашской Республики, руководителя региональной Федерации спортивной аэробики Оксаны Дьячук и 5 представителей Детско-юношеской спортивной школы «Олимп» г. Шумерля, тренирующиеся у опытного тренера Дмитрия Комарова. Отрадно отметить, что ребята завоевали 7 золотых и 3 серебряных медали.

Среди маленьких спортсменов 6-8 лет наш Максим Никифоров записал на свой счет 3 «золота»: в индивидуальном выступлении, в паре с Екатериной Кожановой, а также в «трио» с Екатериной и Викторией Мальковой.

По итогам индивидуальных выступлений юношей и девушек 12-14 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялись Артем Васильев, Дарья Краснова и Дарья Кокшина. Пара Артема Васильева и Дарьи Красновой положила в копилку команды еще одно «золото». А «трио» наших девушек в этой возрастной группе (Дарья Краснова, Дарья Титова и Екатерина Титова) показали лучший результат, завоевав медали высшей пробы.

В этой же возрастной группе два «серебра» принес нашей команде Матвей Ефимов: в индивидуальном выступлении и в паре с Викторией Батраковой.

Отметим, что в рамках соревнований показательное выступление продемонстрировал чемпион мира и Европы, мастер спорта международного класса по спортивной аэробике, воспитанник Оксаны Дьячук - Алексей Германов.

Впереди наших спортсменов ждет подготовка к этапу Кубка мира по спортивной аэробике, который пройдет в болгарском Пловдиве с 24 по 29 октября.



16 октября 2018
13:42
Поделиться