Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Внимание, конкурс! «Внедрение профессиональных стандартов в деятельность организации»

Внимание, конкурс! «Внедрение профессиональных стандартов в деятельность организации»

Национальным агентством развития квалификаций, совместно с ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, проводится Конкурс «Внедрение профессиональных стандартов в деятельность организации». Целью проведения Конкурса является выявление и распространение лучших практик внедрения профессиональных стандартов в деятельность организаций.

Задачами проведения Конкурса являются:
– популяризация и развитие национальной системы квалификаций и независимой оценки квалификаций;
– мониторинг процесса внедрения профессиональных стандартов в различных отраслях экономики;
– выявление механизмов по созданию условий для улучшения качества кадрового потенциала и повышения эффективности работы организаций за счет внедрения профессиональных стандартов в деятельность организаций;
– подготовка предложений по совершенствованию законодательных и иных нормативных актов в сфере применения профессиональных стандартов и независимой оценки квалификации;
– практический учет результатов Конкурса для выявления проблемных вопросов внедрения профессиональных стандартов в деятельность организаций и выработка предложений по их решению.

Организации, желающие принять участие в Конкурсе, должны направить в срок до 20 ноября 2018 г. в электронном виде с сопроводительным письмом на эл.адрес ps@nark.ru в Национальное агентство следующие документы и материалы в соответствии с Положением о Конкурсе:
– заявка на участие;
– отчетное задание;
– практическое задание;
– презентация или видеоролик.

Награждение победителей и призеров состоится 6 декабря 2018 года на торжественной церемонии в рамках IV Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России».

Положение о конкурсе



16 октября 2018
14:09
Поделиться