Подведены итоги республиканского турнира по вольной борьбе памяти Геннадия Смирнова

20 октября, в День здоровья и спорта, на базе Детско-юношеской спортивной школы «Локомотив» в Канаше прошел XXXI открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти Заслуженного работника физической культуры Чувашской Республики, Заслуженного тренера Чувашской Республики Геннадия Смирнова.

В соревнованиях приняли участие более 130 юных спортсменов 11-13 лет. Конкуренцию хозяевам ковра составили их коллеги из Татарстана, Удмуртии, Мордовии, Нижегородской области и Москвы.

Со словами напутствия к спортсменам на торжественной церемонии открытия обратились: глава администрации г. Канаш Виталий Михайлов, заместитель главы администрации - начальник управления образования администрации Канашского района Юрий Алексеев, начальник отдела физической культуры и спорта администрации г. Канаш Искандер Мингалеев, директор ДЮСШ «Локомотив» Евгений Смирнов. Почетные гости пожелали ребятам успешного выступления и новых спортивных достижений.

Больше всего наград среди спортсменов Чувашии завоевали представители региональной Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова, а также спортсмены Канаша и Канашского района.

В напряженной борьбе воспитанники профильной СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова Евгений Алексеев и Никита Щетинин завоевали «золото» в весовых категориях 30 и 35 кг соответственно. По одной «бронзе» записали на свой счет Кирилл Андреев (в/к 32 кг), Артем Матвеев и Роман Васильев (оба – в/к 42 кг), а также спортсмен из Чебоксар Богдан Киргизов (в/к 32 кг).

Награду высшей пробы в команде города Канаш взял Кирилл Батьков, выступивший в весовой категории 50 кг. Два «серебра» - у его товарищей Кирилла Емельянова (в/к 35 кг) и Арсения Сергеева (в/к 54 кг). На третью ступень пьедестала почета поднялись юные Антон Сергеев (в/к 54 кг) и Евгений Павлов (в/к 58 кг).

Среди представителей Канашского района второй результат показали Антон Георгиев (в/к 35 кг) и Николай Скиба (в/к 46 кг). Бронзовые награды записали в свой актив Кирилл Семенов (в/к 46 кг), Геннадий Титов (в/к 54 кг) и Никита Петров (в/к 58 кг).

Золотые медали получили два представителя Чебоксарского района - Степан Степанов и Павел Семенов – в весовых категориях 35 и 69 кг соответственно.

В весе 46 кг победу праздновал борец из Батыревского района Ранис Вахитов. А его земляк Антон Цветков замкнул тройку лидеров в весовой категории 35 кг.

Среди спортсменов в весе 30 кг заслуженное «серебро» получил представитель Вурнарского района Антон Федоров. А его товарищ по команде Александр Васильев завоевал бронзовому медаль, также как и Давид Крысов (Яльчикский район).

По одной «бронзе» увезли с собой юные спортсмены Ибресинского района – Дмитрий Федоров (в/к 35 кг) и Артур Степанов (в/к 63 кг), а также уроженцы Марпосадского района – Кирилл Ильин (в/к 46 кг) и Иван Черкашин (в/к 69 кг).

Напомним, Геннадий Смирнов, чье имя носят соревнования, был мастером спорта СССР по вольной борьбе, чемпионом Чувашии. За свою спортивную карьеру воспитал немало мастеров спорта по вольной борьбе, среди которых Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, мастер спорта СССР международного класса Иван Григорьев.

23 октября 2018