Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Определились победители и призеры первенства Чувашии по шахматам среди детей до 9 лет

Определились победители и призеры первенства Чувашии по шахматам среди детей до 9 лет

Осенние каникулы в разгаре – есть время отложить на время учебники и принять участие в первенстве республики по быстрым шахматам.

Стадион «Олимпийский» в Чебоксарах на этой неделе стал площадкой для соревнований юных шахматистов. На титул победителя в каждой возрастной группе претендуют сотни маленьких спортсменов со всей республики.

Уже определись первые победители и призеры первенства. В течение двух дней, 29 и 30 октября, за шахматной доской сразились мальчики и девочки до 9 лет. Конкуренция была ощутимая, ведь в этой группе приняли участие 68 детей из Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли, Шемуршинского района.

По итогам интеллектуальных состязаний награды распределились между спортсменами города Чебоксары. «Золотом» отличились Михаил Димитриев и Анна Игошкина. Немного уступили лидерам Роман Николаев и Василиса Гришина. А бронзовые трофеи записали на свой счет Михаил Ванерке и Мария Сидорова.

Сегодня эстафету приняли ребята до 11 лет. По данным Шахматной федерации Чувашской Республики в турнире участвуют 12 девочек и 49 мальчиков.

До конца недели места на пьедестале почета разыграют спортсмены до 13, 15, 17 и 19 лет. Желаем спортсменам показать достойные результаты и победить!



31 октября 2018
13:12
Поделиться