ХК «Сокол» и «Чебоксары Юниор» участвуют в ледовых баталиях первенства Поволжья

Воспитанники чувашской школы хоккея на этой неделе участвуют в первом этапе первого тура первенства Поволжья по хоккею среди юношей 2008 года рождения.

Ледовые сражения среди шести юношеских команд проходят в Ледовом дворце «Сокол» в Новочебоксарске. После захватывающего матча между двумя нашими дружинами – ХК «Сокол» и ХК «Чебоксары Юниор» - прошли не менее интересные встречи 31 октября.

Неудачно начался утренний матч для «Чебоксары Юниора» с кирово-чепецкой «Олимпией»: к середине третьего периода воспитанники Спортивной школы «Спартак» проигрывали 0:4. На последних минутах поединка подопечным Евгения Тугашева все же удалось дважды поразить ворота своих визави, но на большее им не хватило времени. «Олимпия» одержала победу со счетом 4:2 и вышла на четвертое место в турнирной таблице. Во втором матче игрового дня казанский «Ак барс» легко переиграл кировскую «Вятку» - 10:2.

И, наконец, в заключительном встрече, которая ожидалась с особым нетерпением, встретились претенденты на итоговую победу в данном зональном турнире: новочебоксарский «Сокол» и казанская «Волна». Новочебоксарцы с первым минут взяли инициативу в свои руки, и уже к 10-й минуте «Сокол» вел со счетом 5:0. Со второго периода гости перешли к активным атакам ворот нашей команды, но все они были отражены голкипером Никитой Костиным, который заслуженно по итогам встречи получил приз лучшего игрока матча. При счете 6:0 победу праздновала дружная команда «Сокол».

Отметим, что перед четвертым днем соревнований с девятью очками лидирует новочебоксарский «Сокол», на два очка меньше у «Ак барса». Имея в своем активе 5 очков, третье место занимает «Волна», опередившая «Олимпию». Чебоксарцы - на пятой позиции, а замкнула турнирную таблицу «Вятка».

Сегодня, 1 ноября, скрестят клюшки «Чебоксары Юниор» и «Волна», «Олимпия» и «Вятка», а также «Сокол» и «Ак барс». Желаем нашим юным хоккеистам только победы!