Новочебоксарский «Сокол-2008» - призер зонального турнира первенства Поволжья по хоккею среди юношей

В Новочебоксарске финишировал первый этап первого тура первенства Поволжья по хоккею среди юношей 2008 года рождения. 2 ноября в Ледовом дворце «Сокол» завершились последние матчи.

В первой игре заключительного игрового дня встретились казанский «Ак барс» и «Чебоксары Юниор». Казанцы встретили серьезное сопротивление со стороны чебоксарцев. Лишь под занавес третьего периода команде из Татарстана удалось переломить ход поединка в свою пользу и выиграть со счетом 4:2. Благодаря этому «Ак барс» стал победителем новочебоксарского турнира. А «Чебоксары Юниор» финишировали на пятой позиции.

Следующими на лед вышли два претендента на призовые места: казанская «Волна» и кирово-чепецкая «Олимпия». Почти два периода счет матча показывал 0:0. Две с небольшим минуты взаимной активности под конец второго периода, и, как итог, три подряд заброшенные шайбы. Дважды успеха добилась «Волна» и один раз – «Олимпия». Итог встречи 2:1 в пользу казанцев.

Места турнира распределил матч «Вятки» и новочебоксарского «Сокола», который завершился поражением нашей команды по буллитам - 3:4. В итоге второе место у «Волны», новочебоксарцы – замкнули тройку лидеров.

Впереди еще много ледовых баталий. С набранными очками наши дружины продолжат участие во втором туре, но уже с другими соперниками и с вновь сформированными группами. Эти зональные турниры пройдут уже в других городах Поволжья в дни зимних каникул.