Первенство ВХЛ: хоккейная команда «Чебоксары» с крупным счётом одержала победу над «Алтаем»

Хоккейная команда «Чебоксары» успешно провела очередной матч в рамках Первенства Высшей хоккейной лиги в Барнауле.

На этот раз чебоксарская команда с крупным счётом – 6:1 обыграла одну из сильнейших команд лиги – ХК «Алтай». С первых минут матча гости завладели инициативой. Раз за разом они создавали опасные моменты у ворот голкипера «Алтая» Данила Тимченко.За 28 секунд до перерыва «Чебоксары» вышли вперед.

Во втором периоде характер игры не изменился. Гости продолжили играть первым номером, в результате им удалось удвоить свое преимущество в счете.

Еще хуже для хоккеистов «Алтая» сложился третий период. Барнаульцы заметно уступали сопернику в скорости, как итог – 1:6, более чем убедительная победа ХК «Чебоксары».

Сегодня, 2 ноября, команды проведут повторную встречу. А уже на следующей неделе ХК «Чебоксары проведёт серию домашних матчей первенства ВХЛ. 7-8 ноября в 18.30 в ледовом дворце «Чебоксары Арена» стартует матч с ХК «Рыси» из Красноярска. 11-12 ноября – ответные игры с «Алтаем». Начало игр в 13.00 и 18.30 соответственно.