Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Разыграны медали первенства Чувашии по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет

Разыграны медали первенства Чувашии по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет

Череда встреч школьников за шахматной доской продолжается. В Чебоксарах проходит первенство Чувашии по быстрым шахматам, собравшее сотни ребят со всей республики.

Самые маленькие участники первенства уже сыграли свои партии. И в первый ноябрьский день на стадионе «Олимпийский» встретились сильнейшие юные шахматисты Чувашии в возрасте до 11 лет.

Столичные спортсмены принимали своих коллег из Новочебоксарска, Ядрина, Мариинского Посада, Ибресинского и Красноармейского районов. На титул победителя в этот день претендовали 49 мальчиков и 12 девочек. Отметим, все юные спортсмены играли вдумчиво и слушали советы своих наставников.

По итогам соревновательного дня лучшие результаты показали Андрей Константинов и Елизавета Алексеева. «Серебро» заслуженно досталось Роману Еремееву и Анне Хмелевой. Бронзовыми призерами стали Иван Прокопьев и Анна Архипова.

А сегодня, 2 ноября, в розыгрыше медалей первенства примут участие девочки и мальчики до 13 лет. Завершат шахматные баталии 3 ноября ребята в возрастных группах до 15, 17 и 19 лет.

 



02 ноября 2018
11:49
Поделиться