Сборная Чувашии завоевала 11 медалей на Кубке России и всероссийских соревнованиях по Сётокан

В конце октября в подмосковном Щёлкове состоялись соревнования на Кубок России и всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству в дисциплине Сётокан.

В этих турнирах приняли участие более 800 спортсменов из 37 регионов России.  Достойно выступила сборная команда Чувашской Республики. В активе наших спортсменов 11 медалей разного достоинства.

В командном кумитэ мужская сборная Чувашии в составе Александра Аввакумова, Владимира Ким, Игоря Петрова, Семёна Евдокимова стала серебряным призёром Кубка России, уступив в финале хозяевам татами – сборной Московской области. При этом два наших спортсмена – Игорь Петров и Семён Евдокимов впервые выполнили высокий спортивный норматив мастера спорта России.

В индивидуальном ката среди юниоров бронзовым призёром стал Никита Беловощев. В категории спортсменов 13 лет победу в обеих дисциплинах (ката и кумитэ) завоевал Александр Максимов. Две медали на счету 12-летнего Романа Владимирова. Ему удалось одержать победу в ката и показать третий результат в дисциплине кумитэ.  В своих возрастных группах бронзовыми призёрами всероссийских соревнований стали: Роман Рыбаков (11 лет, ката), Богдан Авдеев (16 лет, кумитэ) и Виктор Фомиряков (16-17 лет, кумитэ).

По итогам соревнований Виктор Фомиряков вошёл в состав сборной команды России для участия в первенстве Европы ESKA, который состоится в г.Ниш (Сербия)   в ноябре этого года.